Rathaus Torgelow

Rathauswegweiser ab 01.07.2022

Rathauswegweiser

AdresseKontakt

Hausanschrift:
Stadt Torgelow
Die Bürgermeisterin
Bahnhofstraße 2
17358 Torgelow

Postanschrift:
Stadt Torgelow
Die Bürgermeisterin
Postfach: 1151
17358 Torgelow

  03976 252 - 0
03976 202 - 202
 www.torgelow.de
Info@torgelow.de

Bürgermeisterin

Amt/Funktion
Name
Telefon
Telefax
Bürgermeisterin
Pukallus, Kerstin
  03976 252 - 100
03976 252 - 104
buergermeisterin@torgelow.de
Sekretariat
Rademacher, Marianne
  03976 252 - 101
buergermeisterin@torgelow.de
amtsblatt@torgelow.de
Wirtschaftsförderung
Radsziwill, Michael  03976 252 - 110
wirtschaftsfoerderung@torgelow.de
Öffentlichkeitsarbeit
Mielke, Christian  03976 252 - 156
c.mielke@torgelow.de
Kultur / Tourismus / Vereine
Lutz, Corina  03976 252 - 152
c.lutz@torgelow.de
Kultur / TourismusSchultz, Grit  03976 252 - 153
g.schultz@torgelow.de

Amt für Innere Verwaltung und Finanzen

Amtsleiterin
1. Stellvertreterin der Bürgermeisterin
Gajewi, Marina

  03976 252 - 120
innere.verwaltung.finanzen@torgelow.de
m.gajewi@torgelow.de

Sachgebiet Innere Verwaltung

SachgebietsleiterinKrtschil, Ines  03976 252 - 113
i.krtschil@torgelow.de
Sekretariat / SitzungsdienstSchirrmeister, Beate
  03976 252 - 111
Innere Verwaltung / ArchivKempfert, Luisa  03976 252 - 119
l.kempfert@torgelow.de
PersonalAnke, Mandy 03976 252 - 118
m.anke@torgelow.de
Bezüge
Haase, Andrea  03976 252 - 114
and.haase@torgelow.de
SystemadministratorKinzelt, Thomas  03976 252 - 115
kinzelt@torgelow.de
BürokommunikationHolze, Olaf  03976 252 - 112
o.holze@torgelow.de

Sachgebiet Finanzen

Sachgebietsleiterin
Katja Günther
  03976 252 - 128
k.guenther@torgelow.de
SteuernSalchow, Angela  03976 252 - 129
a.salchow@torgelow.de
SteuernGrunert, Henry  03976 252 - 126
h.grunert@torgelow.de
BuchhaltungGünther, Romi  03976 252 - 124
r.guenther@torgelow.de
BuchhaltungHaase, Anne  03976 252 - 125
a.haase@torgelow.de
AnlagenbuchhaltungNowak, Karolina  03976 252 - 181
rechnungen@torgelow.de
k.nowak@torgelow.de
Sachgebietsleiterin Kasse
Lorenz, Katrin
  03976 252 - 121
k.lorenz@torgelow.de
Kasse / BankwesenSperling, Candy
  03976 252 - 122
c.sperling@torgelow.de
Kasse / VollstreckungPeter, Martin
  03976 252 - 123
m.peter@torgelow.de

 Bürgeramt

Amtsleiter
2. Stellvertreter der Bürgermeisterin
Krause, Peter  03976 252 - 130
03976 252 - 230
buergeramt@torgelow.de

p.krause@torgelow.de

Sachgebiet Sicherheit und Ordnung

Sachgebietsleiter
(Wahlen / Schornsteinfegerwesen / Verkehr / Friedhöfe)
Lühmann, Arne  03976 252 - 139
a.luehmann@torgelow.de
Gewerbeangelegenheiten /
Fischereischeine /
Jagdwesen
Lange, Anke
  03976 252 - 137
a.lange@torgelow.de
Brandschutz /
Straßenreinigung
Homberg, Kersten  03976 252 - 136
k.homberg@torgelow.de
Obdachlose / Naturschutz / Fundbüro / VeranstaltungenLindner, Ines
  03976 252 - 144
i.lindner@torgelow.de
Außendienst / BußgeldstelleN. N.

Außendienst / BußgeldstelleRohde, Wolfgang
  03976 252 - 138
w.rohde@torgelow.de

Sachgebiet Bürgerservice

Sachgebietsleiterin
(Wohngeld / Wohnberechtigung)
Pinske, Monique  03976 252 - 158
03976 252 - 258
wohngeldbehoerde@torgelow.de
Wohngeld / WohnberechtigungKrull, Diana  03976 252 - 157
03976 252 - 257
wohngeldbehoerde@torgelow.de
MeldewesenKriebel, Brita  03976 252 - 134
03976 252 - 234
meldewesen@torgelow.de
b.kriebel@torgelow.de
Meldewesen / Schulen
Tornow, Julia

  03976 252 - 132
03976 252 - 232
meldewesen@torgelow.de
j.tornow@torgelow.de

Standesamt / KfZ ZulassungFaltinath, Iris  03976 252 - 133
03976 252 - 233
standesamt@torgelow.de
i.faltinath@torgelow.de
Kommunikation / ZentraleHomberg, Monica  03976 252 - 0
m.homberg@torgelow.de
IntegrationslotsinMaschkin, Lubov  03976 252 - 131
lubov.maschkin@kreis-vg.de

Bauamt

AmtsleiterN. N.
  03976 252 - 160
bauamt@torgelow.de
SekretariatBatke, Mareen  03976 252 - 161
bauamt@torgelow.de

Sachgebiet Bauverwaltung und Stadtplanung

Sachgebietsleiterin
Schackert, Cordula  03976 252 - 164
c.schackert@torgelow.de
BauverwaltungGottschalk, Heike  03976 252 - 168
h.gottschalk@torgelow.de
BaudurchführungBank, Barbara  03976 252 - 165
b.bank@torgelow.de
BaudurchführungStöckel, Volker  03976 252 - 166
v.stoeckel@torgelow.de
Beitrags- und AnschlussrechtRühl, Karin  03976 252 - 169
k.ruehl-abwasser@torgelow.de

Sachgebiet Grundstücks- und Gebäudebewirtschaftung

Sachgebietsleiter
Port, Toni  03976 252 - 167
t.port@torgelow.de
GebäudebewirtschaftungPubanz, Ines  03976 252 - 171
gebaeudebewirtschaftung@torgelow.de
i.pubanz@torgelow.de
GrundstücksbewirtschaftungWitthuhn, Uta  03976 252 - 163
u.witthuhn@torgelow.de
Gebäudebewirtschaftung / Versicherungen
Neumann, Max
  03976 252 - 186
m.neumann@torgelow.de

Sachgebiet Bauhof

Schiedsstelle

Schiedsperson
Pamela Ladwig
  03976 252 - 137
  03976 252 - 116
pamela.ladwig@schiedsfrau.de
Stellv. Schiedsperson
Birgit Baumann
  03976 252 - 137
  03976 252 - 116
birgit.baumann@schiedsfrau.de

Wahlleitung des Amtes Torgelow-Ferdinandshof

Wahlleiter
Michael Radsziwill
  03976 252 - 110
 wahlen@torgelow.de
1. Stellv. WahlleiterArne Lühmann
  03976 252 - 139
 wahlen@torgelow.de
2. Stellv. WahlleiterinMonique Pinske
  03976 252 - 158
 wahlen@torgelow.de