Ansprechpartner

Ansprechpartner

AdresseKontakt

Hausanschrift:
Stadt Torgelow
Die Bürgermeisterin
Bahnhofstraße 2
17358 Torgelow

Postanschrift:
Stadt Torgelow
Die Bürgermeisterin
Postfach: 1151
17358 Torgelow

  03976 252 - 0
03976 202 - 202
 www.torgelow.de
Info@torgelow.de

Bürgermeisterin

Amt/Funktion
Name
Telefon
Telefax
Bürgermeisterin
Pukallus, Kerstin
  03976 252 - 100
03976 252 - 104
buergermeisterin@torgelow.de
Büro der Bürgermeisterin
Batke, Mareen
  03976 252 - 101
buergermeisterin@torgelow.de
amtsblatt@torgelow.de
Sachgebietsleiter Wirtschaftsförderung, Kultur und TourismusJacobi, Justin
  03976 252 - 110
j.jacobi@torgelow.de
Öffentlichkeitsarbeit
Mielke, Christian  03976 252 - 156
c.mielke@torgelow.de
Kultur / Tourismus / Vereine
Lutz, Corina  03976 252 - 152
c.lutz@torgelow.de
Kultur / TourismusSchultz, Grit  03976 252 - 153
g.schultz@torgelow.de

Amt für Innere Verwaltung und Finanzen

Amtsleiterin
1. Stellvertreterin der Bürgermeisterin
Gajewi, Marina

  03976 252 - 120
innere.verwaltung.finanzen@torgelow.de
m.gajewi@torgelow.de

Sachgebiet Innere Verwaltung

SachgebietsleiterinKrtschil, Ines  03976 252 - 113
i.krtschil@torgelow.de
Sekretariat / SitzungsdienstSchirrmeister, Beate
  03976 252 - 111
Sachbearbeiter SitzungsdienstWitthuhn, Anett   03976 252 - 127
a.witthuhn@torgelow.de
Innere Verwaltung / ArchivKempfert, Luisa  03976 252 - 119
l.kempfert@torgelow.de
PersonalAnke, Mandy 03976 252 - 118
m.anke@torgelow.de
Bezüge
Haase, Andrea  03976 252 - 114
and.haase@torgelow.de
AusbildungKrtschil, Ines  03976 252 - 113
i.krtschil@torgelow.de
SystemadministratorKinzelt, Thomas  03976 252 - 115
kinzelt@torgelow.de
SystemadministratorCikursch, Christian  03976 252 - 225
c.cikursch@torgelow.de
Systemadministrator IT-Schulen Rogge, Christian  03976 252 - 151
c.rogge@torgelow.de
BürokommunikationHolze, Olaf  03976 252 - 112
o.holze@torgelow.de
Kommunikation / ZentraleN.N.  03976 252 - 0

Sachgebiet Finanzen

Sachgebietsleiterin
Katja Günther
  03976 252 - 128
k.guenther@torgelow.de
SteuernGrunert, Henry  03976 252 - 126
h.grunert@torgelow.de
Steuern
Pinske, Jessica
  03976 252 - 159
j.pinske@torgelow.de
BuchhaltungGünther, Romi  03976 252 - 124
r.guenther@torgelow.de
BuchhaltungHaase, Anne  03976 252 - 125
a.haase@torgelow.de
AnlagenbuchhaltungKosecka, Aleksandra   03976 252 - 181
rechnungen@torgelow.de
a.kosecka@torgelow.de
Sachgebietsleiterin Kasse
Lorenz, Katrin
  03976 252 - 121
k.lorenz@torgelow.de
Kasse / BankwesenSperling, Candy
  03976 252 - 122
c.sperling@torgelow.de
Kasse / VollstreckungPeter, Martin
  03976 252 - 123
m.peter@torgelow.de

 Bürgeramt

Amtsleiter
Mosler, Kai  03976 252 - 130
03976 252 - 230
buergeramt@torgelow.de

k.mosler@torgelow.de

Sachgebiet Sicherheit und Ordnung

Sachgebietsleiter
(Wahlen / Schornsteinfegerwesen / Verkehr / Friedhöfe)
Lühmann, Arne  03976 252 - 139
a.luehmann@torgelow.de

Gewerbeangelegenheiten /
Fischereischeine /
Jagdwesen
Lühmann, Arne  03976 252 - 139
a.luehmann@torgelow.de
Brandschutz /
Straßenreinigung
N.N.  03976 252 - 136
Obdachlose / Naturschutz / Fundbüro / VeranstaltungenLindner, Ines
  03976 252 - 144
i.lindner@torgelow.de
Außendienst / BußgeldstelleJustin, Hannes
  03976 252 - 143
h.justin@torgelow.de

Sachgebiet Bürgerservice

Sachgebietsleiterin
(Wohngeld / Wohnberechtigung / Wahlen)
Pinske, Monique  03976 252 - 158
03976 252 - 258
wohngeldbehoerde@torgelow.de
Wohngeld / WohnberechtigungKrull, Diana  03976 252 - 157
03976 252 - 257
wohngeldbehoerde@torgelow.de
Wohngeld / WohnberechtigungWild, Maria
  03976 252 - 155
03976 252 - 257
wohngeldbehoerde@torgelow.de
Meldewesen
Masewski, Monique   03976 252 - 134
03976 252 - 234
meldewesen@torgelow.de
m.masewski@torgelow.de
MeldewesenN.N.
  03976 252 - 134
03976 252 - 234
meldewesen@torgelow.de
Schulen / Kindertagesstätten
Kobrow, Doreen
  03976 252 - 154
d.kobrow@torgelow.de
Standesamt / KfZ ZulassungFaltinath, Iris  03976 252 - 133
03976 252 - 233
standesamt@torgelow.de
i.faltinath@torgelow.de
IntegrationslotsinMaschkin, Lubov  03976 252 - 131
lubov.maschkin@kreis-vg.de

Bauamt

AmtsleiterPort, Toni  03976 252 - 160
t.port@torgelow.de
Sekretariat
  03976 252 - 161
bauamt@torgelow.de
Grundstücksbewirtschaftung / Sportstätten / Abrechnung / Zuwendungsbauten
Schabang, Lisa   03976 252 - 167
l.schabang@torgelow.de
GrundstücksbewirtschaftungZander, Jane
  03976 252 - 163
j.zander@torgelow.de
GebäudebewirtschaftungPubanz, Ines

  03976 252 - 171
gebaeudebewirtschaftung@torgelow.de
i.pubanz@torgelow.de

Mieten / Pachten / VersicherungenNeumann, Max  03976 252 - 186
m.neumann@torgelow.de

Sachgebiet Bauverwaltung und Bauwesen

Sachgebietsleiterin
Schackert, Cordula  03976 252 - 164
c.schackert@torgelow.de
BauverwaltungBerndt, Paul
  03976 252 - 170
p.berndt@torgelow.de
Bauwesen / Zuwendungsbauten
Bank, Barbara  03976 252 - 165
b.bank@torgelow.de
Bauwesen / Vergabestelle
Stöckel, Volker  03976 252 - 166
v.stoeckel@torgelow.de
Beitrags- und AnschlussrechtRühl, Karin  03976 252 - 169
k.ruehl-abwasser@torgelow.de

Sachgebiet Bauhof

LeiterMenzel, Jan
  03976 252 - 162
j.menzel@torgelow.de

Schiedsstelle

Schiedsperson
Pamela Ladwig
  03976 252 - 137
  03976 252 - 116
pamela.ladwig@schiedsfrau.de
Stellv. Schiedsperson
Birgit Baumann
  03976 252 - 137
  03976 252 - 116
birgit.baumann@schiedsfrau.de

Wahlleitung des Amtes Torgelow-Ferdinandshof

Wahlleiter
Kai Mosler
  03976 252 - 130
 wahlen@torgelow.de
1. Stellv. WahlleiterArne Lühmann
  03976 252 - 139
 wahlen@torgelow.de
2. Stellv. WahlleiterinMonique Pinske
  03976 252 - 158
 wahlen@torgelow.de