Ausschüsse

Hauptausschuss

Lfd. Nr.

Stadtvertreter

Name, Vorname

Fraktion

1
BürgermeisterinPukallus, Kerstin
Vorsitzende
2
StadtvertreterKerkhoff, Jörg-DieterSPD
3
StadtvertreterRunge, Heike
SPD
4
StadtvertreterPeeger, Marlies
DIE LINKE.
5
StadtvertreterBlaha, Michael
DIE LINKE.
6
StadtvertreterAltermann, Hartmut
Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
7
StadtvertreterKrins, Matthias
CDU
8
StadtvertreterBeckert, Gerald
CDU

Finanzausschuss

Lfd.

Nr.


Stadtvertreter/

sachkundiger

Einwohner

Name, Vorname



Fraktion



1
StadtvertreterAltermann, HartmutBürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern

2

sachkundiger
Einwohner

Dust Andreas

CDU

3
StadtvertreterGottschalk, Katja
SPD
4
StadtvertreterPeeger, Marlies
DIE LINKE.

5


sachkundiger
Einwohner

Raguse, Thomas

DIE LINKE.


6


Stadtvertreter

Runge, Herbert

CDU

7


Stadtvertreter

Schünemann, Dan

Freie Wähler

8


sachkundiger
Einwohner

Varamann, Antje

SPD


Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Bau, Verkehr und Umwelt

Lfd.

Nr.


Stadtvertreter/

sachkundiger

Einwohner

Name, Vorname



Fraktion



1


sachkundiger
Einwohner

Bröcker-Stellwag, Torsten

SPD

2


Stadtvertreter

Dörner, Mario

CDU


3
StadtvertreterFoth, Grit
SPD

4


sachkundiger
Einwohner

Hiersche, Christian

Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern

5
StadtvertreterKonstantin, Gerhard
DIE LINKE.

6


Stadtvertreter

Lehmann, Markus

Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern

7


Stadtvertreter

Peeger, Marlies

DIE LINKE.

8


sachkundiger
Einwohner

Saeger, Sven

CDU


Ausschuss für Soziales, Bildung, Kultur und Sport

Lfd.

Nr.


Stadtvertreter/

sachkundiger

Einwohner

Name, Vorname



Fraktion



1
StadtvertreterBarholz, Frank
Freie Wähler

2


Stadtvertreter

Berckert, Gerald

CDU

3


Stadtvertreter

Blaha , Michael

DIE LINKE.

4
sachkundiger
Einwohner
Bünning, Ingo
SPD

5


sachkundiger
Einwohner

Gielow, Jörn

DIE LINKE.

6


sachkundiger
Einwohner

Gratopp, Hannes

SPD

7


Stadtvertreter

Lehmann, Markus

Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern

8


Stadtvertreter

Novak, Marc

AfD


Betriebsausschuss

Lfd.

Nr.


Stadtvertreter/

sachkundiger

Einwohner

Name, Vorname



Fraktion



1
StadtvertreterKerkhoff, Jörg-Dieter
SPD
2
StadtvertreterSchünemann, Dan
Freie Wähler
3
StadtvertreterTank, Manfred
DIE LINKE.
4
StadtvertreterSoyeaux, Uwe
Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
5
StadtvertreterKrins, Matthias
CDU
6
sachkundiger
Einwohner
Dittmann, Tanja
Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
7
sachkundiger
Einwohner
Junge, Jürgen
CDU
8
sachkundiger
Einwohner
Gratopp, Thomas
SPD


Umlegungsausschuss

Mitglieder

Stellvertretende Mitglieder

Helga Kruse-Faust
Vorsitzende

Marina Gajewi
stellvertretende Vorsitzende

Sven Reinke
Fachmitglied

Andrea Hinz
stellv. Fachmitglied

Heiko Hoffmann
Fachmitglied

Friedhelm Bock
stellv. Fachmitglied

Jörg-Dieter Kerkhoff
Stadtvertreter
Marlies Peeger
Stadtvertreterin

Herbert Runge
Stadtvertreter


Hartmut Altermann
Stadtvertreter


Städtische Vertreter im Amtsausschuss

Lfd.

Nr.


Stadtvertreter/

sachkundiger

Einwohner

Name, Vorname



Fraktion



1
Bürgermeisterin
Pukallus, Kerstin

2

Stadtvertreter

Gottschalk, Katja
SPD

3

Stadtvertreter

Dahlemann, Patrick
SPD
4
StadtvertreterKonstantin, Gerhard
DIE LINKE.
5
StadtvertreterAltermann, Hartmut
Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
6
StadtvertreterKrins, Matthias
CDU
Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.