Ausschüsse

Hauptausschuss

Lfd. Nr.

Stadtvertreter

Name, Vorname

Fraktion

1
BürgermeisterinPukallus, Kerstin
Vorsitzende
2
StadtvertreterKerkhoff, Jörg-DieterSPD
3
StadtvertreterRunge, Heike
SPD
4
StadtvertreterPeeger, Marlies
DIE LINKE.
5
StadtvertreterBlaha, Michael
DIE LINKE.
6
StadtvertreterAltermann, Hartmut
Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
7
StadtvertreterKrins, Matthias
CDU
8
StadtvertreterBeckert, Gerald
CDU

Finanzausschuss

Lfd.

Nr.


Stadtvertreter/

sachkundiger

Einwohner

Name, Vorname



Fraktion



1
StadtvertreterAltermann, HartmutBürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern

2

sachkundiger
Einwohner

Dust Andreas

CDU

3
StadtvertreterGottschalk, Katja
SPD
4
StadtvertreterPeeger, Marlies
DIE LINKE.
(Vorsitzende)

5

sachkundiger
Einwohner

Raguse, Thomas

DIE LINKE.

6
Stadtvertreter

Runge, Herbert

CDU

7
Stadtvertreter

Schünemann, Dan

Freie Wähler
8

sachkundiger
Einwohner

Varamann, Antje

SPD


Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Bau, Verkehr und Umwelt

Lfd.

Nr.


Stadtvertreter/

sachkundiger

Einwohner

Name, Vorname



Fraktion



1

sachkundiger
Einwohner

Bröcker-Stellwag, Torsten

SPD

2

Stadtvertreter

Dörner, Mario

CDU

3
StadtvertreterFoth, Grit
SPD

4

sachkundiger
Einwohner

Hiersche, Christian

Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern

5
StadtvertreterKonstantin, Gerhard
DIE LINKE.

6

StadtvertreterLehmann, MarkusBürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
(Vorsitzender)

7

Stadtvertreter

Peeger, Marlies

DIE LINKE.

8

sachkundiger
Einwohner

Saeger, Sven

CDU


Ausschuss für Soziales, Bildung, Kultur und Sport

Lfd.

Nr.


Stadtvertreter/

sachkundiger

Einwohner

Name, Vorname



Fraktion



1
StadtvertreterBarholz, Frank
Freie Wähler

2

Stadtvertreter

Beckert, Gerald

CDU

3
StadtvertreterBlaha, Michael
DIE LINKE.
4
sachkundiger
Einwohner
Bünning, Ingo
SPD

5

sachkundiger
Einwohner

Gielow, Jörn

DIE LINKE.
6
sachkundiger
Einwohner
Gratopp, HannesSPD
(Vorsitzender)

7

StadtvertreterLehmann, MarkusBürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
8
StadtvertreterNovak, MarcAfD

Betriebsausschuss

Lfd.

Nr.


Stadtvertreter/

sachkundiger

Einwohner

Name, Vorname



Fraktion



1
StadtvertreterKerkhoff, Jörg-Dieter
SPD
(Vorsitzender)
2
StadtvertreterSchünemann, Dan
Freie Wähler
3
StadtvertreterTank, Manfred
DIE LINKE.
4
StadtvertreterSoyeaux, Uwe
Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
5
StadtvertreterKrins, Matthias
CDU
6
sachkundiger
Einwohner
Dittmann, Tanja
Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
7
sachkundiger
Einwohner
Junge, Jürgen
CDU
8
sachkundiger
Einwohner
Gratopp, Thomas
SPD

Jugendbeirat

Name, Vorname
Funktion
Vorschlag durch Fraktion
Huth, FrenzeStv. SchriftführerinSPD
Willke, Pauline2. Stellvertreterin
SPD
Kasel, JuliaSchriftführerin
DIE LINKE.
Pavlov, Volodymyr
DIE LINKE.
Kempfert, Luisa Sophie1. StellvertreterinBürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
Rathsack, Maximilian
Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
Hübler, Marie LouiseVorsitzendeCDU
Saeger, Lilli
CDU
Novak, Marc
AfD
Katzmarczyk, Moritz
Freie Wähler

Umlegungsausschuss

Mitglieder

Stellvertretende Mitglieder

Kruse-Faust, Helga
Vorsitzende

Gajewi, Marina
stellvertretende Vorsitzende

Reinke, Sven
Fachmitglied

Hinz, Andrea
stellv. Fachmitglied

Hoffmann, Heiko
Fachmitglied

Bock, Friedhelm
stellv. Fachmitglied

Kerkhoff, Jörg-Dieter
Stadtvertreter
Peeger, Marlies
Stadtvertreterin

Runge, Herbert
Stadtvertreter


Altermann, Hartmut
Stadtvertreter


Städtische Vertreter im Amtsausschuss

des Amtes Torgelow-Ferdinandshof

Lfd.

Nr.


Stadtvertreter/

sachkundiger

Einwohner

Name, Vorname



Fraktion



1
Bürgermeisterin
Pukallus, Kerstin

2

Stadtvertreter

Gottschalk, Katja
SPD

3

Stadtvertreter

Dahlemann, Patrick
SPD
4
StadtvertreterKonstantin, Gerhard
DIE LINKE.
5
StadtvertreterAltermann, Hartmut
Bürgerbündnis mit Kompetenz für Vorpommern
6
StadtvertreterKrins, Matthias
CDU
Cookies optimieren die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.