Rathaus Torgelow

Rathauswegweiser

Rathauswegweiser

AdresseKontakt

Hausanschrift:
Stadt Torgelow
Die Bürgermeisterin
Bahnhofstraße 2
17358 Torgelow

Postanschrift:
Stadt Torgelow
Die Bürgermeisterin
Postfach: 1151
17358 Torgelow

  03976 252 - 0
03976 202 - 202
 www.torgelow.de
Info@torgelow.de

Bürgermeisterin

Amt/Funktion
Name
Telefon
Telefax
Bürgermeisterin
Pukallus, Kerstin
  03976 252 - 100
03976 252 - 104
buergermeisterin@torgelow.de
Sekretariat
Rademacher, Marianne
  03976 252 - 101
buergermeisterin@torgelow.de
Wirtschaftsförderung, Vereine
Radsziwill, Michael  03976 252 - 110
wirtschaftsfoerderung@torgelow.de

Sachgebiet Kultur/Pressewesen

Sachgebietsleiter
Blume, Ulrich
  03976 252 - 152
u.blume@torgelow.de
Kultur / TourismusSchultz, Grit
  03976 252 - 153
g.schultz@torgelow.de
Öffentlichkeitsarbeit
Mielke, Christian
  03976 252 - 156
c.mielke@torgelow.de

Kämmerei

Amtsleiterin
1. Stellvertreterin der Bürgermeisterin
Gajewi, Marina

  03976 252 - 120
kaemmerei@torgelow.de
rechnungen@torgelow.de

Sekretariat / PressewesenGeisler, Elke
  03976 252 - 151
kaemmerei@torgelow.de
BuchhaltungHaase, Anne  03976 252 - 125
a.haase@torgelow.de
Buchhaltung
Günther, Romi
  03976 252 - 124
r.guenther@torgelow.de
Anlagenbuchhaltung
Nowak, Carolina
  03976 252 - 181
c.nowak@torgelow.de
SteuernSalchow, Angela
  03976 252 - 129
a.salchow@torgelow.de
SteuernGrunert, Henry
  03976 252 - 126
h.grunert@torgelow.de

Sachgebiet Kasse/Vollstreckung

Sachgebietsleiterin
Lorenz, Katrin
  03976 252 - 121
k.lorenz@torgelow.de
Kasse / BankwesenSperling, Candy
  03976 252 - 122
c.sperling@torgelow.de
Kasse / VollstreckungPeter, Martin
  03976 252 - 123
m.peter@torgelow.de

Innere Verwaltung, Bildung, Soziales

Amtsleiterin
2. Stellvertreterin der Bürgermeisterin
Kruse-Faust, Helga
  03976 252 - 150
innere.verwaltung@torgelow.de
Sekretariat / SitzungsdienstSchirrmeister, Beate
  03976 252 - 111
b.schirrmeister@torgelow.de
Personal
Anke, Mandy
  03976 252 - 118
m.anke@torgelow.de
Bezüge / Schulen
Haase, Andrea
  03976 252 - 114
and.haase@torgelow.de
Wohngeld / Wohnberechtigung
Krull, Diana
  03976 252 - 157
03976 252 - 257
wohngeldbehoerde@torgelow.de
Wohngeld / WohnberechtigungPinske, Monique
  03976 252 - 158
03976 252 - 258
wohngeldbehoerde@torgelow.de

Sachgebiet Innere Verwaltung / Sitzungsdienst / Ausbildung

Sachgebietsleiterin
Krtschil, Ines
  03976 252 - 113
i.krtschil@torgelow.de
SystemadministratorKintzelt, Thomas
  03976 252 - 115
t.kintzelt@torgelow.de
BürokommunikationHolze, Olaf
  03976 252 - 112
o.holze@torgelow.de
Kommunikation / Zentrale
Homberg, Monica
  03976 252 - 0
m.homberg@torgelow.de

Innere Verwaltung / Versicherungen / Archiv

Kempfert, Luisa  03976 252 - 119
l.kempfert@torgelow.de

 Ordnungsamt

Amtsleiter Krause, Peter  03976 252 - 130
03976 252 - 230
ordnungsamt@torgelow.de

p.krause@torgelow.de
MeldewesenTornow, Julia

  03976 252 - 132
03976 252 - 232
meldewesen@torgelow.de
j.tornow@torgelow.de

Meldewesen
Kriebel, Brita
  03976 252 - 134
03976 252 - 234
meldewesen@torgelow.de
b.kriebel@torgelow.de
Standesamt / KfZ Zulassung
Faltinath, Iris
  03976 252 - 133
03976 252 - 233
standesamt@torgelow.de
i.faltinath@torgelow.de
IntegrationslotsinMaschkin, Lubov  03976 252 - 131
lubov.maschkin@kreis-vg.de
Sachgebietsleiter Sicherheit und Ordnung
Wahlen
Lühmann, Arne  03976 252 - 139
a.luehmann@torgelow.de
Gewerbeangelegenheiten /
Friedhofswesen /
Fischereischeine /
Jagdwesen
Lange, Anke
  03976 252 - 137
gewerbeamt@torgelow.de
a.lange@torgelow.de
Obdachlose /
Straßenverkehr / Naturschutz
Fundbüro / Veranstaltungen
Lindner, Ines
  03976 252 - 144
i.lindner@torgelow.de
Brandschutz /
Straßenreinigung /
Schornsteinfegerwesen
Homberg, Kersten
  03976 252 - 136
k.homberg@torgelow.de
Außendienst /
Bußgeldstelle
Fischer, Petra
  03976 252 - 143
p.fischer@torgelow.de
Außendienst /
Bußgeldstelle
Rohde, Wolfgang
  03976 252 - 138
w.rohde@torgelow.de

 Bauamt

Amtsleiternicht besetzt
  03976 252 - 160
bauamt@torgelow.de
Sekretariat
Batke, Mareen
  03976 252 - 161
bauamt@torgelow.de
BauverwaltungGottschalk, Heike
  03976 252 - 168
h.gottschalk@torgelow.de
Beitrags- und AnschlussrechtRühl, Karin
  03976 252 - 169
k.ruehl-abwasser@torgelow.de

Sachgebiet Baudurchführung / Liegenschaften

Sachgebietsleiterin
Schackert, Cordula
  03976 252 - 164
c.schackert@torgelow.de
BaudurchführungBank, Barbara
  03976 252 - 165
b.bank@torgelow.de
BaudurchführungStöckel, Volker
  03976 252 - 166
v.stoeckel@torgelow.de
GrundstücksbewirtschaftungPort, Toni  03976 252 - 167
t.port@torgelow.de
GrundstücksbewirtschaftungWitthuhn, Uta  03976 252 - 163
u.witthuhn@torgelow.de
Sachbearbeiter Bauamt
Neumann, Max
  03976 252 - 186

Sachgebiet Gebäudebewirtschaftung / Bauhof

SachgebietsleiterPillukat, Heinz  03976 252 - 162
gebaeudebewirtschaftung@torgelow.de

h.pillukat@torgelow.de
Gebäudebewirtschaftung
Pubanz, Ines  03976 252 - 171
gebaeudebewirtschaftung@torgelow.de
i.pubanz@torgelow.de

Wahlleitung des Amtes Torgelow-Ferdinandshof

Wahlleiter
Michael Radsziwill
  03976 252 - 110
m.radsziwill@torgelow.de
1. Stellv. WahlleiterArne Lühmann
  03976 252 - 139
a.luehmann@torgelow.de
2. Stellv. WahlleiterinMonique Pinske
  03976 252 - 158
m.pinske@torgelow.de

Schiedstelle

Schiedperson
Pamela Ladwig
  03976 252 - 137
  03976 252 - 116
ordnungsamt@torgelow.de
Stellv. Schiedperson
Birgit Baumann
  03976 252 - 137
  03976 252 - 116
ordnungsamt@torgelow.de